MODENA F.C.
Non sei connesso. Registrati subito gratis per visualizzare tutto il contenuto di questo forum.

Unisciti al forum, è facile e veloce

MODENA F.C.
Non sei connesso. Registrati subito gratis per visualizzare tutto il contenuto di questo forum.
MODENA F.C.
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

DUE CHIACCHIERE CON CASARI

Andare in basso

DUE CHIACCHIERE CON CASARI Empty DUE CHIACCHIERE CON CASARI

Messaggio  marcomodena Mar Nov 09, 2010 6:05 am

stamattina nell'ambito delle sue funzioni professionali ,un mio caro amico ha incontrato il patron canarino ROBERTO CASARI,immaginatevi la faccia del mio amico quando per pura casualita' se lo è trovato davanti a lui,SIGNOR CASARI Salve come va?BENE GRAZIE ,ed essendo stato riconosciuto il suo grado di autostima cresceva a vista d'occhio,ALLORA SIG CASARI VA A BERGAMO STASERA? EEEEE SI..STASERA MI TOCCA..SPERIAMO IN UN TEMPO IN PO' MIGLIORE..AAA CI VA' BENE COSI' DIMOSTRA DI STARE VICINO ALLA SQUADRA..E MI DICA SIG CASARI MA QUESTO CIANI A NOSTRO AVVISO è IMPROPONIBILE IN SERIE B O NO? e lui allargando le braccia e girando gli occhi al cielo come se volesse dire il suo vero pensiero EEE SI IL RAGAZZO STA INCONTRANDO DELLE DIFFICOLTA' NON PREVENTIVATE MA MI SONO RACCOMANDATO CON I SUOI COMPAGNI DI AIUTARLO A SBLOCCARSI...facendo un grosso respiro,MA SIG CASARI PENSATE DI INTERVENIRE SUL MERCATO DI GENNAIO PER PRENDERE QUELLA PUNTA CHE CI POSSA PERMETTERE UN SALTO DI QUALITA'?EEEE VEDREMO SE CI SARA' L'OCCASIONE GIUSTA VALUTEREMO IL DA FARSI, IN ULTIMO SIG CASARI COME LO VEDE QUESTO IPOTETICO INGRESSO SAMORI' NEL MODENA? EEEE GUARDI A MEEE HA FATTO UNA BUONA IMPRESSIONE CONOSCO ANCHE IL FIGLIO E SONO BEAVA GENTE ..HO FIDUCIA..
naturalmente ho sintetizzato un po' i concetti ma l'intervista casuale è assolutamente reale,non ho potuto aggiungere altre cose dette per evitare problemi vari e me la terro' per me.. Very Happy Very Happy Very Happy

marcomodena
Amministratore
Amministratore

Messaggi : 159
Punti : 251
Data d'iscrizione : 11.10.10
Età : 59
Località : BASSISSIMA MODENESE

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.